wrapper

Главные новости

В футбольном манеже Дохсун, прошел ежегодный открытый турнир города Якутска "Кубок Туймаады", на этот раз на соревновании приняли участие 78 спортсменов из разных улусов нашей республики.

По регламенту, соревнования среди мужчин проходили по трем рейтинговым группам, а среди женщин по двум рейтинговым группам. Таким образом в первой Лиге за звание чемпиона поборолись 16 сильнейших теннисистов, в котором уверенную победу одержал Тимофеев Владислав (Хангалас), второе почетное место занял Слепцов Артур (Усть-Алдан) и третье место одержал Алексеев Михаил (Якутск). Во второй Лиге соревновались 24 спортсмена, победителем стал Барашков Аян (Якутск), второе мест одержал Румянцев Иван (Усть-Алдан) и третье место Соловьев Петр (Якутск), в третей Лиге принимали участие 30 спортсменов, в котором уже второй раз подряд чемпионом стал Никифоров Айсиэн (Якутск), второе место взял Соловьев Кирилл (Якутск) и третье место Никитин Андрей (Якутск).

Среди женщин чемпионкой в первой Лиге стала Степанова Вероника (Сунтар), второе место Турнина Римма (Вилюйск) и третье почетное место одержала Матвеева Елизавета (Нам). Во второй Лиге первое место завоевала Кириллина Анна, второе место Другина Евдокия и третье место Григорьева Дайаана.