wrapper

Главные новости

На прошедших выходных с 23 по 26 февраля в ФМ «Дохсун» проведено Первенство Дальневосточного Федерального округа по настольному теннису среди учащихся 1999 г.р. и младше.

На открытии Первенства с приветственными речами выступили первый заместитель министра спорта Семен Сергеевич Чердонов, руководитель ГБУ РС (Я) «Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва» Василий Иванович Егоров, член исполкома Федерации настольного тенниса РС (Я) Варвара Николаевна Сотрудникова, главный судья соревнований Пономарев Валентин Константинович, главный секретарь соревнований Александр Петрович Неустроев, старший тренер РС (Я) по настольному теннису –Аркадий Никифорович Иванов.
На соревнования приехали 73 юных теннисистов (девушки 32 , юноши 41) из 6 команд: Амурская область, Магаданская область, Приморский край, Сахалинская область, Хабаровский край и Республика Саха (Якутия).
По итогам 3 дней соревнований в общекомандном зачете среди юноиров 1 место заняла сборная Хабаровского края ( Пономаренко Евгений, Шаршиков Артем, Шуваев Илья. Тренер-Шуваев Арсентий Георгиевич). 2 место-Сахалинская область (Пак Василий, Диденко Артем, Кребс Андрей). 3 место поделили между собой Амурская область (Пыгамов Тимур, Царьков Матвей, Угрюмов Вадим) и Республика Саха (Якутия) (Капитонов Богдан, Платонов Арсен, Кривошапкин Владимир, Степанов Айсен, Слепцов Айан).
Среди юниорок 1 место заняла сборная команда Республики Саха (Якутия) (Лыппахова екатерина, Тихонова Ольга, Котковец Анна, Федорова Арина, Решетникова Маргарита. Тренер-Иванов Аркадий Никифорович), 2 место-Амурская область (Ванявкина Анастасия, Бурмантова Анна, Старожук Мария), 3 место заняли команды Приморского (Ткачук Дарья, Дударь Алена, Доронина Алена) и Хабаровского края (Бабакина Карина, Худякова Анастасия, Баленкова Дарья, Карась Галина).
В личном Первенстве места распределились следующим образом:

Смешанный парный разряд
1 место-Пак Василий (Сахалинская область), Дударь Алена (Приморский край)
2 место-Черепанов Георгий (Приморский край), Ванявкина Анастасия (Амурская область).
3 место-Капитонов Богдан, Тихонова Ольга (Республика Саха(Якутия)
3 место — Платонов Арсен, Лыппахова Екатерина (Республика Саха (Якутия))

Парный разряд:
Юниоры
1 место-Черепанов Георгий (Приморский край), Пак Василий (Сахалинская область)
2 место-Шаршиков Артем, Шуваев Илья (Хабаровский край)
3 место-Капитонов Богдан, Платонов Арсен (Республика Саха (Якутия))
3 место-Нифонов Айгимар, Слепцов Айан (Республика Саха (Якутия))

Юниорки
1место-Ткачук Дарья, Ванявкина Анастасия (Амурская область)
2 место-Дударь Алена, Котковец Анна (Приморский край)
3 место-Лыппахова Екатерина, Тихонова Ольга (Республика Саха (Якутия))
3 место-Бабакина Карина, Карась Галина (Хабаровский край).

Одиночный разряд
Юниоры
1 место-Пак Василий (Сахалинская область) Тренер-Бондарь Людмила Николаевна
2 место-Черепанов Георгий (Приморский край)
3 место-Шаршиков Артем (Хабаровский край)
3 место-Шуваев Илья (Хабаровский край)

Юниорки
1 место-Лыппахова Екатерина (Республика Саха (Якутия)), тренер-Иванов Аркадий Никифорович.
2 место-Ванявкина Анастасия (Амурская область)
3 место-Ткачук Дарья (Приморский край)
3 место-Дударь Алена (Приморский край)

Источник: http://udyspsr.ykt.ru

Последнее изменение Среда, 01 Март 2017

Официальный сайт федерации настольного тенниса города Якутска.

При частичной или полной перепечатке материала, уведомление редакции и ссылка на сайт обязательны

Адрес: ул. Чернышевского, 48

Город: Якутск

Телефон: +7-914-2-701-295

E-mail: danilovs2003@mail.ru

Пользователь