wrapper

Главные новости

С 19 по 22 января 2017 года в ФМ "Дохсун"прошло Первенство Республики Саха (Якутия) по настольному теннису рседи учащихся 1999 г.р. и моложе. В командном зачете приняли участие 8 команд юношей, и 6 команд девушек. Всего в первенстве приняли участие 93 учащихся из разных улусов нашей республики.

В первый день прошли командные соревнования, по итогам которого определились чемпионы. Среди юношей в командном зачете первое место уверенно заняла команда Чурапчинского улуса, второе место команда Таттинского улуса и третье почетное место команда города Нерюнгри. Среди девушек в командном зачете так же чемпионками стали спортсменки из Чурапчинского улуса, второе место команда города Якутска и третье место заняла команда Хангаласского улуса.

Победителем турнира в личном разряде среди юношей стал Платонов Арсен (Таатта), второе место Капитонов Богдан (Вилюйск) и третье место поделили Кривошапкин Вова (Чурапча) и Слепцов Айан (Хангалас). Среди девушек чемпионкой стала Федорова Арина (Мегино-Кангалас) одержав уверенную победу над действующей чемпионкой республики Тихонову Олю (Якутск) и третье место поделили Лыппахова Катя (Ленск) и Решетникова Маргарита (Нерюнгри).